GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
290

COLLANA A FRANGIA CON CORALLO ONICE E DIAMANTI

Stima
1.300 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

fermatura in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, a quattro fili di sfere in corallo di mm 6 circa uniti al centro da un elemento a fascia in oro giallo 18kt e smalto nero con doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, da cui pendono quattro fili di sfere in corallo e onice, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43,5, gr. 119

FRINGED CORAL ONIX AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT