GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
308

CARTIER PARIS PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI ANNI ‘60

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in platino e oro giallo 18 kt, a forma di mezzaluna bombata, con pavè di diamanti fancy e bianchi taglio brillante per ct. 7 circa, firmati “Cartier Paris”, punzoni francesi e numero seriale, diam. cm 2, chiusura a clip, gr. 15 complessivi. Corredati di scatola.

CARTIER PARIS DIAMONDS EARRING,  1960