GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
306

CARTIER PARIS BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI ANNI ‘60

Stima
€ 11.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

probabilmente pezzo unico, in platino e oro giallo 18 kt con pavè di diamanti fancy e bianchi taglio brillante per ct. 18 circa, firmato “Cartier Paris”, punzoni francesi, diam. cm 6,5, gr. 46. Corredato di scatola.

CARTIER PARIS BANGLE BRACELET WITH DIAMONDS 1960