GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
304

CARTIER ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 0.60 circa, circondato da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1 circa e smeraldi taglio cabochon per ct 0.25 circa, mis. 54, firmato "Cartier", punzoni 750 e del fabbricante, n. 707359, gr. 6. Corredato di certificato di garanzia.

CARTIER EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD