GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
294

CARTIER "PANTHÈRE" ANELLO CONTRARIÉ

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, sulla sommità i due emblematici felini uniti in un abbraccio, mis. 53, firmato "Cartier" n. 909485, punzoni francesi, 750 e del fabbricante, gr. 15. Corredato di certificato di garanzia del 21/07/1990.

CARTIER "PANTHÈRE" CONTRARIÉ RING IN 18KT YELLOW GOLD