GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
19

ANELLO  SERPENTE CON RUBINI DIAMANTI E SMERALDI

Stima
€ 900 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, impreziosito lungo tutto il corpo da rubini taglio rotondo (uno mancante) per ct 2.20 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, con due smeraldi taglio cabochon a comporre gli occhi, mis. 56, punzoni 750 e 18kt, gr. 17

SNAKE-SHAPED RUBY DIAMOND AND EMERALD RING IN 18KT WHITE GOLD