GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
19

ANELLO  SERPENTE CON RUBINI DIAMANTI E SMERALDI

in oro bianco 18kt, impreziosito lungo tutto il corpo da rubini taglio rotondo (uno mancante) per ct 2.20 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, con due smeraldi taglio cabochon a comporre gli occhi, mis. 56, punzoni 750 e 18kt, gr. 17

SNAKE-SHAPED RUBY DIAMOND AND EMERALD RING IN 18KT WHITE GOLD

Stima
€ 900 / 1.500

11 - 20  di 309 Lotti
11
€ 2.500 / 3.500
12
€ 700 / 900
13
€ 35.000 / 55.000
14
€ 2.500 / 3.500
15
€ 2.000 / 3.000
16
€ 4.000 / 6.000
17
€ 6.000 / 9.000
18
€ 600 / 800
19
€ 900 / 1.500
20
€ 800 / 1.200
11 - 20  di 309 Lotti