GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
11

ANELLO CON SMERALDO ZAMBIA E DIAMANTI

Stima
2.500 / 3.500

in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo zambia taglio ovale di ct 4.50 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, colore G-H, purezza IF/Vvs, mis. 60, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 9. Corredato di certificato IGN del 07/04/2021 attestante le caratteristiche e l'origine della pietra.

ZAMBIA EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD