GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
11

ANELLO CON SMERALDO ZAMBIA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo zambia taglio ovale di ct 4.50 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, colore G-H, purezza IF/Vvs, mis. 60, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 9. Corredato di certificato IGN del 07/04/2021 attestante le caratteristiche e l'origine della pietra.

ZAMBIA EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

Stima
€ 2.500 / 3.500

11 - 20  di 309 Lotti
11
€ 2.500 / 3.500
12
€ 700 / 900
13
€ 35.000 / 55.000
14
€ 2.500 / 3.500
15
€ 2.000 / 3.000
16
€ 4.000 / 6.000
17
€ 6.000 / 9.000
18
€ 600 / 800
19
€ 900 / 1.500
20
€ 800 / 1.200
11 - 20  di 309 Lotti