GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
93

ANELLO A SERPENTE CON TSAVORITI E DIAMANTI

Stima
900 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro bianco 18kt, impreziosito lungo tutto il corpo da tsavoriti taglio rotondo (alcuni mancanti) e diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, mis. 55, punzoni 750 e 18kt, gr. 19

SNAKE-SHAPED TSAVORITE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD