GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
84

ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI

Stima
11.000 / 16.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 12, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 4, colore H/I, purezza Vvs1-Vs1, mis. 54, punzone 750, gr. 10. Corredato di certificato del 27/09/2019 rilasciato dal Dott. Martini Maurizio attestante le caratteristiche del rubino e dei diamanti.

MARGUERITE THAI RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD