22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
44

TAVOLO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 400

in noce a patina bionda, piano di forma ovale sotteso da fascia intagliata a unghiature, due sostegni a balaustro ciascuno terminante su piede a doppia voluta riuniti da traversa sagomata, cm 79,5x199x99

A CENTRAL ITALY TABLE, 19TH CENTURY