22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
164

TAVOLINO DA GIOCO, TOSCANA, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 368 €  c.i.

lastronato, intarsiato e filettato in legni vari e radica, piano di forma quadrangolare centrato da scacchiera entro doppia profilatura sagomata, un cassettino sotto la fascia con maniglia in bronzo dorato, gambe a sciabola, cm 72,5x82,7x82,7

A TUSCAN GAMES TABLE, 19TH CENTURY