22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
124

SPECCHIERA, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1500 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, profilo di forma rettangolare intagliato a nastro ritorto al quale si applica la ricca cimasa scolpita a giorno a motivo di vaso sorretto da volute da cui si dipartono rami di foglie e fiori, agli angoli teste di aquila trattengono nei becchi festoni di foglie e fiori che si portano verso il basso, su piedini formati da foglie di acanto arricciolate, cm 210x88

A TUSCAN MIRROR, LATE 18TH CENTURY