Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private e da una proprietŕ veneta - parte terza

22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
30

SLITTA, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

SLITTA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato e dorato, corpo con profili sagomati decorato da girali fogliacei in oro, presa in foggia di testa animale, cm 115x173x87

A VENETIAN SLEIGH, 18TH CENTURY