22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
90

SCRIVANIA A PANCONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 400

lastronata in piuma di mogano, piano di forma rettangolare, fronte a un  cassetto centrale affiancato da due cassetti più stretti ai quali seguono altri tre cassetti per lato, retro a tre cassetti sotto la fascia dei quali il centrale di larghezza doppia cui seguono quattro sportelli ciascuno realizzato come tre finti cassetti, piedi a mensola, cm 78,5x175x87

A NORTHERN ITALY DESK, 19TH CENTURY