22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
161

PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IN STILE CARLO X, SECOLO XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 176 €  c.i.

in ciliegio, piano circolare con piccolo cassetto sotto la fascia, tre sostegni a voluta che si riuniscono su base esagonale svasata con capitello esagonale dorato intagliato a piccole foglie lanceolate, poggiante su pedana esagonale, alt. cm 66, diam. cm 50,5

A SMALL CHARLES X STYLE CENTRE TABLE, 20TH CENTURY