22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
165

OTTO SEDIE IN STILE UMBERTINO, INIZI SECOLO XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 294 €  c.i.

in noce, seduta e schienale rivestiti in pelle verde trattenuta da borchie, schienale rettangolare sormontato da fregio intagliato a festoni fioriti, cartella intagliata a baccellatura, gambe tornite riunite da traversa, alt. cm 106

A GROUP OF EIGHT “STILE UMBERTINO” CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY