Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private e da una proprietŕ veneta - parte terza

22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
21

OTTO CORNICI IN STILE DEL SETTECENTO, SECOLO XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

in legno intagliato dipinto a finto marmo con profili ebanizzati, battuta liscia su fascia sagomata con profilo aggettante al centro che si porta a muro con gole lisce, contenenti otto incisioni colorate da Teodoro Viero; ingombro cm 55x41, luce cm 45,5x32

A GROUP OF EIGHT 18TH CENTURY STYLE FRAMES, 20TH CENTURY