22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
59

OROLOGIO DA CAMINO, PERIODO LIBERTY

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

in bronzo dorato e patinato e alabastro, cassa in alabastro centrata da quadrante con numeri arabi per le ore e i minuti e doppio foro di carica, entro ricco decoro in bronzo dorato a creare motivi marini con pesci e conchiglie; cassa sormontata da figura femminile stante tra onde, cm 54x33x19

A LIBERTY MANTEL CLOCK