22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
46

GRUPPO DI QUATTRO APPLIQUE DI GUSTO SETTECENTESCO

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 688 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta ovale intagliata a fusarola alternata a due perle, profilo modanato che prosegue con fascia esterna a volute fogliacee che dal centro inferiore, segnato da due braccetti ricurvi, si porta verso l'alto a creare la cimasa a giorno, a due volute affrontate dalle quali si dipartono pampini di uva che scendono sui lati, cm 34x37

A GROUP OF FOUR 18TH CENTURY TASTE WALL APPLIQUES