22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
68

DUE ELEMENTI DECORATIVI, TOSCANA, SECOLO XVI

Stima
€ 500 / 700

in noce scolpito, base intagliata a perlinatura continua, fregio centrale scolpito a motivo continuo di ventagli di foglie che inquadrano in alto fiore e in basso foglia aperta seguito da cornice a doppio nastro incrociato su base superiore a baccellature oblique, cm 19,5x234x17 e cm 19x120,5x12

TWO TUSCAN DECORATIVE ELEMENTS, 16TH CENTURY