22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
172

COPPIA DI POLTRONE, NAPOLI, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

in mogano, seduta e schienale rivestiti in seta a righe, schienale rettangolare sormontato da cimasa intagliata con volute contrapposte e motivi vegetali stilizzati, braccioli ondulati decorati da scanalature, gambe a sciabola, alt. cm 94

A NEAPOLITAN PAIR OF ARMCHAIRS, FIRST QUARTER 19TH CENTURY