Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private e da una proprietŕ veneta - parte terza

22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
98

COPPIA DI GRANDI APPLIQUES, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

in legno intagliato e dorato realizzato come un vaso sorretto da foglie ornato sul corpo da un fregio inciso a festone di fiori e foglie con volatili, dal vaso si diparte un grande ramo fiorito davanti al quale sono i tre braccetti, cm 125x38x24

A PAIR OF LARGE VENETIAN APPLIQUES, 18TH CENTURY