22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
61

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, di forma sagomata intagliata a motivi rocaille che dal centro inferiore, con due braccetti ricurvi a elementi fogliacei, si portano in alto a creare ampio motivo rocaille a foglia aperta che inquadra decoro inciso a piccoli rombi, cm 49x33

A PAIR OF 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUES