Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private e da una proprietŕ veneta - parte terza

22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
12

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, fascia sagomata ornata al centro inferiore da motivo rocaille centrato da due braccetti a volute fogliacee e al centro superiore da cimasa a giorno con motivo di foglia aperta tra volute che si portano sui lati proseguendo in rami fioriti, cm 68x37, uno dei due specchi si presenta rotto verticalmente in due

A PAIR OF FRENCH 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUES