22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
60

CENTROTAVOLA, SECOLO XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 441 €  c.i.

CENTROTAVOLA, SECOLO XX

in metallo argentato e dorato di forma oblunga, corpo ornato nella parte superiore da fregi foggiati a motivi di frutti e foglie, due anse circolari dorate ai lati, collo ornato da foglie poggiante su base lignea terminante in  piedini circolari, sul fondo etichetta Villa Igiea Grand Hotel Palemo n. 4459, cm 42x100x62

A 20TH CENTURY CENTREPIECE