22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050
18

CARTAGLORIA, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.i.

CARTAGLORIA, SECOLO XIX

in legno intagliato laccato e dorato, battuta rettangolare intagliata a fusarole alla quale si applica la fascia esterna con montanti laterali torniti terminanti su fiore posti a sostenere l'architrave a fogliette sovrapposte coronato da doppia voluta centrata da fiorellino e posta a inquadrare foglia aperta, fascia inferiore a motivo continuo di onde su piedi a zampa ferina, cm 42,5x45

A 19TH CENTURY WALL APPLIQUE