Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private e da una proprietŕ veneta - parte terza

22  -  30 MARZO 2021
Asta a tempo, 1050

APPLIQUE IN STILE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 150 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta rettangolare ornata al centro inferiore da conchiglia rocaille dalla quale si dipartono i due braccetti a rami fogliacei ritorti, centro superiore ornato da ampia conchiglia rocaille dalla quale si dipartono festoni di fiori e foglie che proseguono sui lati, cm 61x43,5

A NEAPOLITAN 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUE