19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
67

Venezia, seconda metà secolo XVII

Stima
€ 400 / 600

SAN MARCO

rilievo in rame sbalzato, cm 17,2x13

Venetian, second half 17th century, Mark the Evangelist, embossed copper

E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 66 n. 194, tav. XL n. 1