19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
138

Venezia, inizi secolo XIX

Stima
700 / 900

Venezia, inizi secolo XIX

LA MADONNA NICOPEIA

placchetta in lamina d’argento sbalzato, cm 12,6x8,6.

Iscritta in basso IMAGO I. MARICE NICOPEICE IN DUCALI BASILICA S. MARCI

Venetian, early 19th century, Virgin Nicopeia, embossed silver foil