19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
174

Toscana, secolo XVII

Stima
2.000 / 3.000

Toscana, secolo XVII

ALLEGORIA DELLA FEDE

in bronzo dorato, alt. cm 17,5, su piedistallo modanato in legno ebanizzato, cm 9,3x7,2x7,1

Tuscan, 17th century, Allegory of Faith, gilt bronze