19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
273

Toscana, prima metà secolo XVIII

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

PICCOLA CORNICE

in bronzo dorato di forma ovale, profilo modanato arricchito ai lati da festoni di campanule pendenti e da ampia cimasa centrata da conchiglia, cm 8,7x6,7

Tuscan, first half 18th century, a small frame, gilt bronze