19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
184

Roma, secolo XVIII

Stima
€ 10.000 / 15.000

Roma, secolo XVIII

QUATTRO STORIE DI NOÈ

altorilievi ovali in terracotta, cm 22,4x16,2, entro cornici in legno intagliato e dorato con battuta sagomata a fogliette cui segue gola liscia che risale su bordo aggettante ornato da unghiature, cm 31,3x24,5

Roman, 18th century, a group of four scenes from the Life of Noah, terracotta