19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
72

Roma, prima metà secolo XVII

Stima
500 / 700

Roma, prima metà secolo XVII

FILOSOFO

rilievo in bronzo in parte dorato, cm 12,.5x10,5.

Sul retro tracce di numero di inventario in rosso

Roman, first half 17th century, Philosopher, partly gilt bronze