19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
345

Piemonte, secolo XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Piemonte, secolo XIX

MAGOT

in terracotta dipinta in policromia raffigurante dignitario cinese seduto, testa mobile, su base in legno dipinta a finta breccia di marmo, cm 86x44x41

Piedmontese, 19th century, figure of a magot, painted terracotta