19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
133

Norimberga (Wenzel Jamnitzer?), seconda metà secolo XVI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

ACQUASANTIERA CON LA VERGINE

placchetta con vasca a forma di conchiglia in bronzo dorato, cm 16,4x11,6x5,7

Nuremberg (Wenzel Jamnitzer?), second half 16th century, holy water font with the Virgin, gilt bronze