19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
285

Italia settentrionale, secolo XVIII

Stima
1.000 / 1.500

SANTA

in bosso, firmata sul piedistallo a destra A. Solaro Sculpsit, alt. cm 27, su base in legno rivestito in velluto nella parte superiore e modanata nella parte inferiore, cm 6,7x11,2x9

Northern Italian, 18th century, a female Saint, boxwood