19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
108

Italia settentrionale, secolo XVII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

SANT’ANTONIO DA PADOVA

placchetta in bronzo dorato, cm 11,2x9

Northern Italian, 17th century, Anthony of Padua, gilt bronze

E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 66 n. 199, tav. XXXI n. 4