19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
168

Italia settentrionale, secolo XV

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

SAN GIOVANNI EVANGELISTA DOLENTE

in legno dipinto in policromia, alt. cm 133

Northern Italian, 15th century, the Mourning Saint John the Evangelist, painted wood