19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
359

Italia meridionale, secolo XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

ANGELO CON BAMBINO

in terracotta con tracce di policromia, inciso sul retro dell’ala sinistra dell’angelo D.co Ant. Scarfò Gioiosa, cm 24x13x13

Southern Italian, 19th century, an angel with child, terracotta with traces of polychromy