19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
103

Italia, fine secolo XVI - inizi XVII

Stima
400 / 600

SACRA FAMIGLIA

placchetta in bronzo dorato, cm 9,1x11,7

Italian, late 16th - early 17th century, Holy Family, gilt bronze

E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 65 n. 189