19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
177

Italia centrale, secolo XVII

Stima
300 / 500

Italia centrale, secolo XVII

SAN GIOVANNI EVANGELISTA

in bronzo dorato su base circolare in legno dorato, alt. cm 8

Central Italian, 17th century, Saint John the Evangelist, gilt bronze