19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
173

Italia centrale, secolo XVI

Stima
500 / 800

Italia centrale, secolo XVI

SAN MATTEO E L’ANGELO

placchetta in bronzo dorato scolpito a bassorilievo, cm 7,5x5,2, montato su supporto di forma centinata rivestito in velluto rosso, cm 13,6x10x7,2

Central Italian, 16th century, Saint Matthew and the Angel, gilt bronze