19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
372

Francesco Pozzi

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Francesco Pozzi

(1779-1844)

BUSTO MASCHILE

in marmo, firmato e datato sul retro F. Pozzi Fece In Roma 1822, cm 61x30x27

Francesco Pozzi (1779-1844), a male bust, marble