Sculture e oggetti d'arte europei dal medioevo al XIX secolo da collezioni private

19 OTTOBRE 2021
Asta, 1049
85

Adam Van Vianen?

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Adam Van Vianen?

(Utrecht 1593 - 1627)

NETTUNO

medaglia uniface in rame sbalzato riempito con fusione di piombo, diam. cm 8,5

 

Adam Van Vianen? (Utrecht 1593 - 1627), Neptune, embossed copper filled with lead casting