L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
195

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a dentelli si porta su fascia sagomata ornata a rabeschi vegetali su fondo bulinato alternati ai centri da riserve mistilinee; ingombro cm 36,5x30, luce cm 27,8x21,2

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY