L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
118

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno dipinto in policromia, battuta liscia su fascia sagomata digradante interamente dipinta a frutti e fiori; ingombro cm 22x18, luce cm 14,6x10,3

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY