L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
133

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
350 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno dorato, battuta a gola liscia su fascia a più ordini di modanature che si porta su sagoma a cassetta con fondo a chicco di riso, gola liscia scende a muro; ingombro cm 27x21,7, luce cm 16,7x11,5

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY