L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
64

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e dorato, battuta a gola liscia si porta su profilo sagomato impreziosito agli angoli da foglie aperte rivolte verso l’esterno, cui segue bordino a gole lisce che si porta a muro; ingombro cm 69,5x58,4, luce cm 53,3x 42,4

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY