L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
24

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su fascia a più ordini di modanatura che si porta su sagoma a cassetta, profilo rilevato dorato si porta a muro con gole dritte e rovesce; ingombro cm 68,5x58, luce cm 45,2x35

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY